问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设定“抖音”允许访问通讯录
2026-04-22 01:18:15
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑界面点击“隐私”。
3、第三步
下滑隐私界面点击“通讯录”。
4、最后
点击页面“抖音”旁开关标签设定。
相关推荐
苹果手机抖音怎么打开允许访问通讯录?
阅读量:64
手机iPhone怎样允许“抖音”访问通讯录?
阅读量:89
抖音通讯录权限如何开启
阅读量:176
抖音怎样开启通讯录权限
阅读量:64
使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
阅读量:61
猜你喜欢
中国式旅游
贷款卡怎么办理
领带怎么打视频
怎么使头发变软
路由器连接上但上不了网
qq悄悄话在哪里
公章丢失怎么办
夫君是未来大魔王怎么办格格党
眼角长斑怎么办
如何玩魔方
猜你喜欢
如何申请公租房
象鼻山在哪里
草鱼怎么吃好吃
怎么上传音乐
长沙小吃街哪里最出名
如何在网上开店
泡泡水的制作方法
昆明旅游路线
backspace键在哪里
腊梅种子怎么种