问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么把应用分身功能打开
2026-04-23 06:02:47
1、在手机桌面上,点击设置列表菜单里的应用管理选项
2、在应用管理界面,点击应用分身选项
3、最后在应用分身界面,将要分身的应用开关打开即可。
相关推荐
魅族手机如何设置双开微信或软件
阅读量:96
魅族手机如何双开应用?Flyme系统如何应用分身
阅读量:51
Meizu手机系统分身
阅读量:80
vivo手机怎样才能保持运行更流畅
阅读量:143
魅族手机如何开启抬腕亮屏功能
阅读量:30
猜你喜欢
眼睛红肿是怎么回事
怎么考导游证
盗墓电影大全
腊肉怎么做好吃
通心粉怎么做好吃
地基处理方法
童谣大全100首
骨质疏松的治疗方法
萝卜腿怎么变细变直
压实度检测方法
猜你喜欢
小虾怎么做好吃
水培风信子的养殖方法
藕怎么做好吃
名人读书方法
三国群英传5秘籍大全
家常炖排骨的做法
山药的做法大全家常菜
炖鸡怎么炖好吃
精子存活率低怎么办
个人能力怎么写