问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开nfc功能
2026-04-25 23:15:12
1、
点击设置
打开微信我的界面,点击设置。
2、
点击开启NFC功能
点击通用,进入后点击开启NFC功能即可。
相关推荐
如何用手机NFC功能充值公交/地铁卡?
阅读量:112
华为gt2e怎样复制门禁卡?
阅读量:152
华为watch3搓手指功能在哪里
阅读量:147
华为GT3门禁卡如何添加
阅读量:56
小米手环3(NFC)怎么开通门卡/模拟门卡?
阅读量:105
猜你喜欢
曾厝埯怎么读
低碳生活方式
旅行箱尺寸怎么算
etc是什么意思
金胜固态硬盘怎么样
地线怎么装
荣耀v9怎么样
我的假期生活
真丝丝巾怎么洗
多姿多彩的生活
猜你喜欢
生活杉德
夹板怎么弄卷发
如何做网页
hpv是什么
失业保险金如何计算
4001895555是什么电话
五音是什么
健康的生活
喜欢一个人是什么感觉
低碳生活ppt