问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么强制结束任务
2026-04-27 07:18:44
1、点击左上角的苹果图标。
2、点击“强制退出”。
3、点击选中要强制退出的应用。
4、点击下方的强制退出按钮。
5、在弹出的窗口上,点击强制退出。
相关推荐
PPT如何设置不禁用受信任的文档/对象
阅读量:138
mac安装postman
阅读量:165
pages中格式刷怎么使用?
阅读量:77
mac腾讯会议怎么调整音频音量?
阅读量:64
mac如何设置导航在选择后继续执行
阅读量:144
猜你喜欢
女人网站你懂我意思吧
乔迁之喜祝福语简单点
固元膏什么时候吃
画pcb板用什么软件
梦见抓鱼是什么意思
toyota是什么意思
回馈的意思
净化器什么牌子好
eleven是什么意思
唏嘘的意思
猜你喜欢
去台湾买什么好
温故而知新是什么意思
flv用什么播放器
什么单机手机游戏好玩
做酸奶什么时候放糖
镜像文件是什么意思
猝不及防是什么意思
蛋白质粉什么时候吃
品位的意思
为美好的世界献上祝福第二季