问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭推送
2026-05-06 01:21:06
1、在爱奇艺应用主页点击“我的”。
2、在个人界面点击“设置”。
3、点击“通用”选项。
4、点击“免打扰设置”选项。
5、关闭“接受消息推送”右侧的按钮即可。
相关推荐
大航海之路怎么买卖物品
阅读量:63
喜马拉雅怎样把专辑添加到听单
阅读量:20
华为手机mate30pro简易模式设置有哪些方式
阅读量:195
跑跑卡丁车如何获得小西几气球
阅读量:140
摩尔庄园npc凯文怎么解锁
阅读量:176
猜你喜欢
犊子是什么意思
耐人寻味的意思
cvt无级变速是什么意思
有山皆图画无水不文章的意思
拐点什么意思
lgbt是什么意思
直男癌是什么意思
儒雅是什么意思
未雨绸缪是什么意思
model是什么意思
猜你喜欢
diss是什么意思
功败垂成什么意思
晚安是什么意思
杀马特什么意思
身上的痣代表什么
暧昧是什么意思
什么戏人人都演过
diss是什么意思中文
皮肤过敏有什么症状
pr是什么意思