问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音看视频的缓存怎么清理
2026-04-22 06:38:50
1、在手机桌面打开抖音。
2、点击”我“。
3、点击右上角的三条横线。
4、点击”设置“。
5、向下滑动找到并点击”清理占用空间“。
6、选择自己想要清理的文件,点击“清理”即可。
相关推荐
抖音草稿箱里的视频怎么删除
阅读量:185
抖音个人主页查看手机相册功能怎么关闭
阅读量:102
抖音如何删除视频
阅读量:56
抖音照片怎么删除视频
阅读量:183
抖音相册照片怎么删除
阅读量:37
猜你喜欢
记忆犹新的近义词
聚拢的近义词
牛肉丸子怎么做好吃
设计方案怎么写
收获的近义词
狗的年龄怎么算
成都武侯祠博物馆
莒县博物馆
中国博物馆协会
后悔的近义词
猜你喜欢
怎么装修房子
风寒感冒症状
胃肠感冒的症状
脐带绕颈两周怎么办
后记怎么写
沉思的近义词
天赋的近义词
福州怎么样
开放的近义词
猛然的近义词