问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭声音提醒
2026-04-22 06:25:40
1、打开京东主界面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”进入。
3、点击页面右上角中间的螺母图标,进入设置。
4、点击通用选项。
5、点击消息推送设置选项。
6、关闭声音提醒选项右侧的开关即可。
相关推荐
京东怎么关闭声音提醒和震动提醒
阅读量:68
怎么关闭京东的消息提醒
阅读量:31
京东APP如何关闭声音提醒
阅读量:155
京东如何关闭消息通知声音提醒
阅读量:100
京东怎么关闭声音和震动提醒
阅读量:156
猜你喜欢
端午节旅游攻略
张家界自驾游攻略
旅行攻略
长岛旅游攻略
如何做红烧肉
喝柠檬水能减肥
皮裙怎么搭配
水浒传简介50字
蜂蜜可以减肥吗
红烧冬瓜的做法
猜你喜欢
呵斥怎么读
晚餐吃什么可以减肥
绍兴旅游景点攻略
泰山学院怎么样
微信怎么所有人
减肥方法运动
桑叶减肥
lol怎么玩韩服
饥荒蜘蛛人怎么解锁
南京旅游攻略