问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么转群主给别人
2026-04-25 11:59:34
首先打开手机中的“微信”,在微信消息界面进入一个群聊,然后点击界面右上角的“更多图标”,接着打开“群管理”,在下一个界面,点击“群主管理权转让”,最后选择想要转换的好友,然后点击“确定”就可以了。
相关推荐
微信怎么转让群主
阅读量:75
微信怎么转让群主身份
阅读量:190
我是微信群主,我怎么没有群转让那个功能
阅读量:179
微信转让群主怎么操作
阅读量:116
如何快速转让微信群的群主
阅读量:132
猜你喜欢
瘦身减肥
眼线笔怎么用
蚊子咬了怎么止痒
你怎么读音
洛克王国光灵石怎么得
imax怎么读
电车之狼攻略
快手怎么录长视频
洱海旅游攻略
螃蟹怎么做好吃又简单
猜你喜欢
长虹空调质量怎么样
银川攻略
黛安芬怎么样
社保是怎么交的
红烧肉做法
肿眼泡怎么画眼妆
常州旅游景点攻略
红色毛衣怎么搭配
崩溃大陆攻略
窝头怎么做好吃