问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Macbook更改密码
2026-04-23 14:41:03
1、先打开系统偏好设置,找到用户与群组
2、点开用户与群组,映入眼帘的就是更改密码,点击更改密码就会跳出弹窗。
3、输入旧密码和新密码,(验证就是把新密码再重新输一遍),点击更改密码就更改成功了。
相关推荐
咪咕视频怎么设置性别
阅读量:130
Axure给元件设置分组
阅读量:145
outlook如何设置回复或转发邮件对原邮件的操作
阅读量:60
ipv4用户怎样用电脑看ipv6电视直播
阅读量:179
组装机进不了pe怎么办?
阅读量:24
猜你喜欢
鸸鹋怎么读
囿怎么读
自动挡的车怎么开
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
鹿茸怎么吃
颛怎么读
旻怎么读
我为什么这么帅
手机上怎么赚钱
我的世界书怎么做
猜你喜欢
五谷杂粮粥的做法
淬怎么读
近亲为什么不能结婚
为什么花呗提前还款是大忌
颢怎么读
徽怎么读
ps怎么抠图
阿道夫洗发水怎么样
家政公司怎么开
红烧茄子怎么做