问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中国建设银行如何开通储蓄变动短信通知
2026-04-22 04:16:37
1、打开手机中国建设银行,点击“搜索”。
2、输入消息服务定制 ,点击储蓄账户变动通知。
3、下滑点击“下一步”,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
建行账户变动短信通知怎么开启?
阅读量:109
建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
阅读量:166
建行账户变动短信提醒怎么开通
阅读量:45
中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
阅读量:63
中国建设银行app短信提醒在哪里打开
阅读量:111
猜你喜欢
老人斑怎么去掉
世纪佳缘怎么注销账号
电脑定时关机怎么设置
完达山奶粉怎么样
怎么样瘦腿
作业写不完怎么办
京东e卡怎么使用
我的世界蜜蜂怎么养
蓝莓怎么洗
芑怎么读音
猜你喜欢
微博怎么发
糙米怎么吃
杜鹃花怎么养家庭养法
二手房过户费怎么算
铁皮石斛怎么吃
gym怎么读
沙冰怎么做
羊水少怎么办
手机照片删除了怎么恢复
蒂森克虏伯电梯怎么样