问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么能关掉热门小说APP的推送?
2026-04-21 16:41:32
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【关闭推送】点击进入;
4、第四步
勾选允许通知关闭,保存设置即可。
相关推荐
手机百度app【自动使用移动网络加载】功能关闭
阅读量:178
怎么关闭手机浏览器的通知信息
阅读量:34
百度APP如何查看应用权限说明
阅读量:157
如何关闭浏览器推送通知?
阅读量:187
今日头条弹出广告怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃又简单
羊排的做法大全
排骨火锅的做法
手机怎么投屏到电脑
酱油炒饭做法
吏怎么读
朴怎么读
我的世界怎么驯服马
营业执照怎么年审
辣条的做法
猜你喜欢
熏鲅鱼的做法
柴鱼汤的做法
烤红薯的做法
黾怎么读
飞蚊症怎么治疗
哺乳期怀孕怎么办
糍粑辣椒的做法
萝卜泡菜的做法
烤鸡翅的做法 烤箱
豆腐花的做法