问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把苹果手机电池旁边的小锁去掉
2026-04-26 21:12:42
1、在苹果手机主界面上滑打开“控制中心”。
2、点击带锁的图标就可以关闭这个设置。
3、这个图标表示竖排方向锁定,取消后屏幕上小锁图标就会消失。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone屏幕右上角有个锁怎么办
阅读量:90
iPhone屏幕右上角有个锁怎么办?
阅读量:188
iphone怎么关闭锁定屏幕
阅读量:121
苹果手机屏幕锁定怎么设置
阅读量:58
苹果手机如何关闭屏幕锁
阅读量:162
猜你喜欢
怎么修改电脑密码
玻璃水怎么用
中国太平保险怎么样
我的世界采矿机怎么用
西瓜英文怎么读
苹果手机丢了怎么定位
康王洗发水怎么样
公共自行车怎么收费
脚心疼是怎么回事
怎么复印身份证
猜你喜欢
电脑缓存怎么清理
水培植物怎么养
微信怎么添加好友
大拇指腱鞘炎怎么治
常春藤怎么养
阳光保险车险怎么样
出道就是巅峰怎么办
外地违章怎么处理
cf怎么鬼跳
苹果6s怎么设置铃声