问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气空气污染提醒功能怎么关闭
2026-04-22 22:25:49
1、
点击通知设置
打开设置页,点击通知设置。
2、
点击消息设置选项
来到新页面,点击消息设置选项。
3、
关闭右边的开关
找到空气污染提醒选项,关闭右边的开关。
相关推荐
墨迹天气怎么关闭签到提醒功能
阅读量:114
墨迹天气如何关闭自动更新天气功能
阅读量:113
怎么设置墨迹天气的天气早晚提醒
阅读量:27
墨迹天气怎么关闭签到提醒功能
阅读量:50
墨迹天气签到提醒功能如何关闭
阅读量:151
猜你喜欢
白带像鼻涕一样怎么回事
word怎么打下划线
怎么瘦小腹
感言怎么写
阴虱怎么治疗
合格率怎么算
怎么炸带鱼
四川泡菜怎么做
中软国际怎么样
中国英文怎么写
猜你喜欢
怎么让脸变小
淘宝怎么举报
意外险怎么买
淘宝链接怎么发
舒适达牙膏怎么样
怎么制作蛋糕
怎么拉人进qq群
痔疮掉出来了怎么办
没钱了怎么办
婧字怎么读