问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环怎么才能接收微信和qq的信息
2026-05-03 07:42:57
1、打开小米运动后,点击右下方我的选项。
2、选择小米手环的设备。
3、选择APP通知提醒的选项。
4、点击微信和QQ选项后方的开关。
5、开启后,即可接收微信和qq的信息。
相关推荐
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:70
小米手环如何看到微信消息
阅读量:138
小米手环如何设置接收微信信息?
阅读量:25
小米手环表盘桌面如何自定义
阅读量:168
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:179
猜你喜欢
杀青什么意思
辣条是什么做的
民法典是什么意思
鸡宝是什么
沁人心脾什么意思
什么海没有边
维生素e软胶囊
楼够是什么意思
apply是什么意思
纳闷的意思是什么
猜你喜欢
运动裤
微商城是什么
天体运动
感冒多喝水有什么好处
jp什么意思
蜂蜜有什么功效
什么是修正主义
什么专业
5s是什么意思
才高八斗是什么意思