问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在淘宝中设置个人的尺码信息
2026-05-10 13:00:23
1、打开淘宝后,点击“我的淘宝”。
2、点击“设置”。
3、点击“我的档案”。
4、在我的尺码下面,点击“去填写”。
5、接着设好昵称、性别、身高、体重。
6、最后点击“生成体征”就可以了。
相关推荐
淘宝里尺码在哪里设置?
阅读量:143
淘宝如何添加身高体重身型信息
阅读量:112
淘宝尺码怎么设置
阅读量:194
淘宝怎么修改身型信息
阅读量:146
怎么看拼多多的订单有没有运费险
阅读量:29
猜你喜欢
医保怎么报销
杨枝甘露怎么做
女生长胡子怎么办
妍怎么读
皖怎么读
怎么样
拌海带丝的做法
谙怎么读
郏县怎么读
榫怎么读
猜你喜欢
茶树菇的做法大全
麦粒肿怎么消除
蕻怎么读
中芯国际为什么是外企
生源地怎么填
我的世界附魔台怎么做
香菇鸡汤的做法
文章为什么放弃姚笛
pupil怎么读
怎么去黑头