问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音我的页面怎么设置不显示抖音商城?
2026-04-23 10:55:32
1、进入我的页面,长按直播动态选项。
2、弹出选项窗口,点击排序。
3、找到抖音商城,点击它的减号图标,将其从页面删除即可。
相关推荐
不想在抖音首页中展示抖音商城应该怎么设置
阅读量:193
抖音上的商城如何隐藏
阅读量:90
商城怎么添加到抖音主页?
阅读量:132
抖音主页怎么显示商城?
阅读量:53
抖音上面一排同城和商城怎么关掉
阅读量:148
猜你喜欢
炖鸡怎么炖好吃
胃胀气怎么办
面食做法大全
糟鱼的做法
番茄鸡蛋面的做法
韩国泡菜的做法
不倒翁的做法
五仁月饼的做法
曲奇的做法
虾仁饺子的做法
猜你喜欢
蒜苔炒肉的做法
鱼鳔的做法
水鱼的做法大全
墨鱼的做法大全
糯米糍的做法
雪糕怎么做
鸡块的做法大全家常
寿司的做法
一帆风顺花怎么养
肉包子馅的做法