问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量掉的很快怎么办
2026-04-25 16:04:25
1、在小米手机桌面上点击打开手机设置功能。
2、然后在小米手机设置界面里,点击进入省电与电池界面。
3、在省电与电池界面里,点击开启省电模式就可以了。
相关推荐
苹果手机电量下降很快怎么回事
阅读量:123
手机电量下降很快是怎么回事?
阅读量:158
iphone13电量用得很快?
阅读量:157
小米手机掉电量特别快怎么办
阅读量:190
小米11电量掉的很快
阅读量:86
猜你喜欢
三唑仑是什么
芡实是什么
天造地设是什么意思
什么兼职可以在家做
马桶什么冲水方式好
谈笑风生是什么意思
白内障是什么症状
正道的光是什么梗
camel是什么意思
悄悄地什么填空
猜你喜欢
什么命
维生素d中毒症
豪猪养殖
cute是什么意思英文
车辆年审需要什么资料
2月13日是什么日子
受益匪浅什么意思
妹汁是什么
什么叫服务器
坍落度是什么意思