问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白添加新语言在哪里设置
2026-04-22 19:00:14
1、在苹果手机辅助功能中,打开“旁白”页。
2、在旁白设置中,选择“语音”选项。
3、在语音页,使用“添加新语言”功能进行添加即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭相机镜像前置镜头
阅读量:46
苹果14pro怎么开启专注模式
阅读量:89
iPhoneSiri识别语言怎样更改为粤语-中国大陆
阅读量:111
苹果手机怎么设置自动开启深色模式?
阅读量:54
为什么iphone13屏幕发黄
阅读量:184
猜你喜欢
晚上打呼噜怎么办
青岛工学院怎么样
怎么穿丝袜
手指头麻是怎么回事
身上出现小红点是怎么回事
脸上干燥起皮怎么办
水肿型肥胖怎么减肥
电路图怎么画
可可粉怎么吃
华中师范大学怎么样
猜你喜欢
报销单怎么写
牛奶面膜怎么做
小说怎么下载
公函怎么写
怎么瘦肚子和腰上赘肉
英雄联盟怎么发所有人
怎么备份
哈弗h2自动挡怎么样
win7怎么调亮度
怎么制作gif