问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机局部截屏的方法介绍
2026-04-21 14:44:06
1、进入苹果手机的主屏幕,点击辅助小圆点,点游祝返击截屏。
2、点击左下角的截屏缩略图,进入截图编辑界面。
3、拖动图片区域的四个角,将截图区域拖动民爱到需要截薪冷屏的地方即可。
相关推荐
苹果手机怎么任意区域截图?
阅读量:182
苹果手机怎么局部截屏
阅读量:164
苹果手机怎么局部截屏
阅读量:65
苹果手机怎么截图一小部分
阅读量:137
苹果怎么自由截图某一部分
阅读量:87
猜你喜欢
ca什么意思
btw是什么意思
屁多是什么原因造成的
脖子上长小肉粒是什么原因
一元复始是什么意思
什么是文明
ugc是什么意思
1980年是什么命
175 92a是什么尺码
什么的池塘
猜你喜欢
南岳是什么山
famous什么意思
散瞳是什么意思
二是什么意思
学案是什么
什么是情态动词
安可是什么意思
tips是什么意思
老是犯困是什么原因
特斯拉是什么意思