问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启智能通知
2026-04-24 02:21:51
1、进入手机系统,打开微博应用
2、在主界面中,点击右下方的“我”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开推送通知设置
5、然后点击打开特别关注微博
6、最后点击智能通知就可以了
相关推荐
超级星饭团怎么设置明星上线提醒
阅读量:190
微博上线提醒怎么设置
阅读量:91
微博上线提醒怎么设置
阅读量:196
怎么转发别人的微博
阅读量:38
微博消息提醒怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
打印机怎么打印
芹菜叶的做法
郗怎么读
excel表格怎么换行
手机密码忘了怎么开锁
香菇饺子馅做法大全
河南胡辣汤的做法
炒鱼片的家常做法
辣白菜的家常做法
提拉米苏做法
猜你喜欢
青虾的做法
圩怎么读音
牛肉包子馅做法大全
玫瑰酱的做法
家常菜做法大全有图
鱿鱼的做法大全
vivo手机怎么截屏
鳜鱼的做法
芥菜的做法
堑怎么读