问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档演示激光笔怎么打开
2026-04-25 08:00:10
1、在腾讯文档应用中打开【文档】。
2、点击页面右上方的【播放图标】,选择演示方式。
3、进入演示页面,点击【激光笔】。
4、激光笔启用成功,可在文档中指明位置。
相关推荐
腾讯会议怎么进行云录制管理?
阅读量:160
腾讯会议虚拟头像怎么设置
阅读量:65
腾讯会议的视图布局怎么设置
阅读量:76
腾讯会议视频开会时如何设置一屏9等分视图?
阅读量:42
如何用WPS设置PPT切换声音?
阅读量:136
猜你喜欢
怏怏不乐的意思
色彩斑斓的意思
什么颜色对眼睛好
莆田鞋是什么意思
扬眉吐气的意思
浩瀚的意思
emily什么意思
喜炎平的作用
pass是什么意思
提前批次录取是什么意思
猜你喜欢
otc药是什么意思
so what什么意思
69是什么意思
京东自营是什么意思
criminal什么意思
玳玳花的功效与作用
源远流长的意思
枭雄是什么意思
唐僧名什么
津津有味的意思