问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家如何清理应用数据
2026-04-24 13:24:10
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击进入其中。
2、
点击箭头所指的“手机管家”。
3、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
4、
点击“应用数据清理”。
5、
点击“删除选中的数据”即可。
相关推荐
华为手机管家怎么清理应用数据
阅读量:170
手机如何删除不常用的应用?
阅读量:131
如何把手机管家上的清理加速工具创建在桌面
阅读量:53
怎样删除系统应用
阅读量:142
vivo手机怎样解除风险管控
阅读量:36
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
牙缝变大怎么办
韩国悦诗风吟怎么样
晚上睡觉出汗怎么办
红烧刀鱼
红烧肥肠的家常做法
明星减肥法
南华寺旅游攻略
起亚狮跑怎么样
祖阿曼战熊怎么刷
猜你喜欢
naxx攻略
钻石攻略
鞋子打脚怎么办
巴豆可以减肥吗
李自成简介
红烧鱼的做法和步骤
鼠标点击不灵敏怎么办
大图书馆的牧羊人攻略
qq怎么解绑手机
续三国志英杰传攻略