问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭语音和视频通话来电铃声
2026-04-23 11:11:17
1、在微信首页右下角处,点击“我”。
2、找到“设置”入口,点击它。
3、进入设置页面后,点击“新消息通知”。
4、在新消息通知页面,找到“语音和视频通话来电铃声”设置,点击关闭它,即可。
相关推荐
微信视频号怎么关闭允许音乐视频引用
阅读量:74
如何为微信设置单独的提醒铃声
阅读量:187
核桃的功效与作用
阅读量:194
东风雪铁龙C3一XR油门提不起速是什么原因
阅读量:55
如何在美团上购买阿凡达电影票?
阅读量:56
猜你喜欢
金项链怎么清洗
面条怎么做好吃家常做法大全
菜花怎么做好吃
菠萝蜜的核怎么吃
拜的五笔怎么打
炸酱面怎么做好吃
电脑自动休眠怎么取消
脸上长痘怎么办
怎么看youtube
可的笔顺怎么写
猜你喜欢
紫薯怎么做好吃
手麻怎么办
索尼手机怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做
square怎么读
吃多了想吐怎么办
电脑cpu占用过高怎么办
我的世界楼梯怎么做
qq邮箱怎么改密码
火山是怎么形成的