问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPad应该怎么录屏
2026-04-25 02:31:33
1、首先打开苹果平板里的设置功能。
2、选择左侧的控制中心,点击右侧的屏幕录制功能。
3、向下滑动屏幕,点击录制的图标就能开始录制。
4、最后录制完成后,点击停止录制就可以了。
相关推荐
小伤口出血是静脉血还是动脉血
阅读量:53
金华游玩必去的几个地方?
阅读量:97
十八般兵器车轮斧怎么画
阅读量:55
贸易差额对国家的经济影响
阅读量:99
戚薇的快乐是什么梗
阅读量:39
猜你喜欢
厦门动物园在哪里
如何白手起家
如何理财
如何提高党性修养
旅游攻略网站排名
泰国旅游攻略购物
设置无线路由器
菲亚特车怎么样
澳洲旅游签证
如何在家赚钱
猜你喜欢
小孩感冒咳嗽怎么办
焦作旅游景点大全
搜狗符号怎么打
南昌工学院怎么样
自动挡车怎么开省油
如何出国留学
怎么用迅雷下载电影
如何去痣
如何装修
双硬盘怎么装系统