问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
2026-04-22 00:48:12
1、
点击多选
进入聊天记录的页面,选中聊天记录后点击多选。
2、
点击收藏图标
选择要转移的聊天记录,然后再点击收藏的图标。
3、
再点击我知道了
弹出来的提示页面里,再点击我知道了即可。
相关推荐
支付宝怎样移到新手机?
阅读量:22
支付宝消息怎么转移到新手机
阅读量:152
支付宝聊天记录怎么转移到新手机
阅读量:178
支付宝转账记录同步到新手机
阅读量:52
止痛药对身体有什么影响?
阅读量:113
猜你喜欢
mp3怎么下歌
终于的近义词是什么
极路由怎么设置
微信密码怎么修改
ps怎么改变图片颜色
取笑的近义词
西安博物馆
男发型图片
word怎么插入表格
顿号在键盘上怎么打丶
猜你喜欢
吆喝的近义词
怎么把图片内存变小
淡妆怎么化
微信群号怎么看
德赛电池怎么样
轻视的近义词
津津有味的近义词
前戏应该怎么做
233网校怎么样
定期存款利息怎么算