问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何办理2022个人退税
2026-04-21 18:10:33
1、打开手机上的个人所得税App,登录账号后添加银行卡。
2、然后进入申报页面,选择申报方式。
3、最后填写退税申报,点击申请退税即可。
相关推荐
柔力球怎么玩
阅读量:67
手机开启hd需要付费吗
阅读量:95
洗菜池堵住了怎样疏通
阅读量:60
如何应对小儿重症肌无力
阅读量:54
用餐指示、酒水指示图标怎么画?
阅读量:170
猜你喜欢
绩溪旅游
微信电脑版怎么登录
qq设备锁怎么解除
经期可以吃芒果吗
广西 旅游
昭通旅游
怎么能快速瘦腿
景点旅游
恩施旅游景点
彭州旅游
猜你喜欢
旅游景点门票
气短胸闷是怎么回事
拔牙后多久可以刷牙
万州旅游
怎么腌糖蒜
孕妇可以做吗
手机反应慢怎么解决
凉拌菜的做法
养用五笔怎么打
本田哥瑞怎么样