问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置蓝牙
2026-04-26 04:55:15
1、手机主屏幕点击设置,如下图所示
2、进入设置后,点击蓝牙,如下图所示
3、点击开启蓝牙,匹配连接蓝牙即可,如下图所示
相关推荐
iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
阅读量:68
iPhone13如何查看蓝牙设备的连接状态
阅读量:134
iPhone13连不上普通蓝牙耳机怎么办
阅读量:25
苹果手机可以用杂牌蓝牙耳机
阅读量:99
苹果13怎么连接无线蓝牙耳机
阅读量:105
猜你喜欢
腐乳肉做法
黄花鱼怎么做好吃
炯怎么读
三好学生主要事迹怎么写
矩阵的秩怎么求
花儿为什么这样红
迷你世界怎么送皮肤
油耗怎么算
我的世界钻石怎么挖
乳腺癌是怎么引起的
猜你喜欢
手机进水怎么办
我们为什么活着
carrot怎么读
美国为什么打伊拉克
瑾怎么读
呷哺呷哺怎么读
伤口化脓怎么处理
大写二怎么写
微信主题怎么设置
淘宝会员名怎么改