问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone家庭收到骚扰信息怎么关闭
2026-04-22 06:53:39
1、
点击appleID
进入手机设置,点击打开个人appleID主页。
2、
点击iCloud
点击进入iCloud。
3、
关闭家庭
点击家庭按钮关闭,即可不再接收家庭邀请短信。
相关推荐
iPhone怎么打开预载入最佳搜索结果
阅读量:71
如何设置苹果手机粘贴快捷键?
阅读量:158
finalcutProx怎样给绘制遮罩加上羽化
阅读量:143
Final cut视频音频轨道高度怎么调?
阅读量:92
MacBook Air无法存储您的屏幕录制怎么办
阅读量:75
猜你喜欢
cpl是什么意思
心悦诚服的意思
录取通知书什么时候
paste什么意思
今晚月色真美什么意思
红枣功效与作用
tp是什么意思
mojito什么意思
高丽参有什么功效
谦卑是什么意思
猜你喜欢
两袖清风的意思
一望无际的意思
鹿茸的功效与作用及食用方法
idol什么意思
4s店什么意思
one piece什么意思
无疾而终是什么意思
car是什么意思
eps是什么意思
朋友结婚唱什么歌