问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书关闭音量键翻页
2026-04-30 18:56:22
1、
单击我
在起点读书app右下角单击我。
2、
单击设置
在页面左上角单击设置。
3、
单击阅读设置
在设置页面单击阅读设置。
4、
单击音量键翻页
在当前页面单击音量键翻页即可关闭。
相关推荐
起点读书怎么开启音量键翻页功能?
阅读量:120
起点读书音量键翻页怎么启用或关闭
阅读量:67
起点APP如何关闭音量键翻页功能?
阅读量:145
如何设置起点读书使用音量键翻页
阅读量:179
起点读书怎么使用音量键翻页
阅读量:151
猜你喜欢
破折号怎么打
标书怎么做
吝啬怎么读
思维导图怎么画
肾衰竭是怎么引起的
花呗收款怎么开通
电脑怎么恢复出厂设置
caught怎么读
无线耳机怎么用
雪花秀护肤品怎么样
猜你喜欢
百公里油耗怎么算
牛排怎么做
欤怎么读
茜怎么读
海胆怎么吃
小鸟怎么画
苹果怎么激活
怎么赚钱
快手怎么删除自己的作品
感恩节用英语怎么说