问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭日历同步
2026-04-21 19:02:52
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置界面点击顶上的【头像】进入个人界面。
3、接着我们点击列表里边的【iCloud】。
4、然后我们找到【日历】点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:111
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:110
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:151
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:30
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:188
猜你喜欢
如何玩魔方6个面口诀
gl是什么意思
怎么从网页下载视频
偏旁部首怎么打
亚克力是什么材料
如何去除双面胶
肚子大怎么减下来
时沙之瓶配方怎么获得
农女珍珠的悠闲生活
鱼你在一起怎么加盟
猜你喜欢
微信怎么发动态图片
迪奥真我香水怎么样
上汽通用五菱怎么样
梦见着火了是什么征兆
烫发后怎么打理
怎么买白银
如何交违章罚款
书引号怎么打
胃酸过多如何调理
邱淑贞慈禧的秘密生活