问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝收钱语音提醒?
2026-04-29 20:32:24
1、在支付宝我的窗口,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息通知】选项。
3、在新消息通知页面,打开【收钱到账语音提醒】设置项。
4、在收钱到账语音提醒窗口,打开【语音提醒开关】即可。
相关推荐
支付宝如何关闭收钱语音提醒?
阅读量:196
支付宝怎么开启收钱语音提醒
阅读量:147
支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
阅读量:131
支付宝如何开启收钱到账语音提醒
阅读量:196
如何开启支付宝收钱语音
阅读量:30
猜你喜欢
尿素偏低是怎么回事
吵架了怎么办
电脑防火墙怎么设置
梦塔防攻略
仙剑1攻略
秋刀鱼怎么做好吃
惠州巽寮湾旅游攻略
吃红薯减肥还是发胖
桂林旅游自由行攻略
家里灰尘太多怎么办
猜你喜欢
本博足浴盆怎么样
红烧蹄膀的家常做法
玉珠铉减肥瑜伽中文版
战争与和平简介
如何健康减肥
游泳能减肥吗
左肋骨疼是怎么回事
海南攻略
金锁记简介
怎么样去除皱纹