问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样关闭关注提醒?
2026-05-12 13:15:07
1、打开腾讯视频,然后点击右下角的个人中心。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息设置。
4、之后将关注提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后关闭了关注提醒。
相关推荐
腾讯视频活动通知提醒怎么关闭
阅读量:91
腾讯视频APP怎样关闭消息提醒
阅读量:86
腾讯视频怎么关闭私信提醒
阅读量:103
腾讯视频怎样关闭评论提醒
阅读量:157
腾讯视频如何关闭签到提醒
阅读量:132
猜你喜欢
麦粒肿怎么治疗
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
营养粥的做法
煲汤的做法
鱼腥草的做法
怎么练腹肌
盐水鸭的正宗做法
海参做法大全
素炒油麦菜的做法
鱿鱼的做法
猜你喜欢
槛怎么读
鼐怎么读
带状疱疹是怎么引起的
烤面筋的做法
炒白菜的做法
辍怎么读
拔丝山药的做法
千层糕的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
拉条子的做法