问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad一直出现蓝色移动的框
2026-04-24 16:10:12
1、
点击辅助功能
在设置界面,点击辅助功能进入。
2、
点击切换控制
进入辅助功能页面,点击切换控制进入。
3、
关闭切换控制
在切换控制列表菜单,关闭切换控制开关即可。
相关推荐
ipad有个框框怎么取消
阅读量:167
ipad底部横条设置
阅读量:86
ipad白点控制怎么设置
阅读量:36
ipad主屏幕按钮怎么调出来
阅读量:32
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
变频空调是什么意思
什么是社保卡
2019年属什么
行车记录仪什么牌子好
健康状况填什么
腻子是什么
职称是什么意思
暂住证有什么用
璇是什么意思
提纲是什么
猜你喜欢
lake是什么意思
肾上腺素是什么
一颦一笑是什么意思
斯巴达是什么意思
荤腥指什么
什么什么不什么
水杯什么材质好
什么什么什么马
s925是什么意思
曹操是个什么样的人