问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用微信聊天窗口拍照时如何不自动保存到相册
2026-04-26 11:20:17
1、打开微信,选择【我的】,然后点击【设置】。
2、点击【通用】。
3、点击【照片、视频、文件和通话】
4、在照片后面点击关闭即可
相关推荐
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:174
微信拍照不保存相册怎么设置
阅读量:66
怎么设置微信拍照不保存到手机
阅读量:117
微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
阅读量:28
微信拍照不保存相册怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
穿越后的悠闲生活
绿森林硅藻泥怎么样
腹式呼吸法怎么练
mo生活
让我再一次感受你的温柔是什么歌
如何设置电脑锁屏密码
如何写教案
如何做市场调查
win7主题怎么更换
低碳生活倡议书
猜你喜欢
在工地受伤怎么赔偿
生活没意思
七月十五是什么节
8月1日是什么节日
奢望是什么意思
如何去皱纹
3d八卦图怎么看
窦性心动过速是什么意思
卡贝卫浴怎么样
玉田生活