问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12录制屏幕在哪
2026-04-22 20:21:51
1、
点击控制中心
打开设置,点击控制中心。
2、
增加屏幕录制
进入控制中心,增加屏幕录制。
3、
点击屏幕录制
屏幕下拉,进入控制中心,点击屏幕录制,即可录屏。
相关推荐
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:51
苹果13 Pro Max在哪设置调整通讯录排列顺序
阅读量:179
苹果13字幕隐藏功能如何设置
阅读量:29
苹果14plus怎么设置省电模式
阅读量:116
iPhone14如何设置定时切换外观的时间
阅读量:29
猜你喜欢
发面饼的做法
怎么投诉中国移动
香囊的做法
泡椒的做法
牛奶西米露的做法
老碗面的做法
消化不良怎么办
基围虾的做法大全
毛豆的做法大全家常
虾仁的家常做法
猜你喜欢
穿心莲的做法
生蚝怎么吃
韩国泡菜的做法
酸菜肉丝面的做法
新鲜竹笋的做法
曹五笔怎么打
肉段的做法
巴沙鱼的做法
卤菜的做法
蒟蒻怎么读