问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么关闭收藏通知
2026-04-23 01:55:32
1、打开手机桌面上的美图秀秀,点击右上角的设置。
2、然后点击隐私与通知。
3、之后点击推送通知。
4、然后将收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭收藏通知。
相关推荐
美图秀秀怎么关闭私信
阅读量:169
美图秀秀怎么关闭私信
阅读量:57
美图秀秀app怎么关闭私信通知
阅读量:101
美图秀秀app怎么关闭收藏通知
阅读量:46
美图秀秀配方被使用通知怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
荷叶头发型图片
耵聍栓塞怎么取出
电脑显示器亮度怎么调
一日三餐怎么吃
电脑没有声音怎么回事
excel怎么加密码
辽宁博物馆
网上开店怎么开
女宝宝发型
自行车变速器怎么用
猜你喜欢
阿里巴巴批发网怎么样
淘宝怎么收藏宝贝
风热感冒和风寒感冒的区别
争辩的近义词
眼睛发痒怎么回事
发明的近义词
上海中医药博物馆
社会环境分析怎么写
鸦片战争博物馆
妙不可言的近义词