问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎样开启推送通知
2026-05-02 12:58:40
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步:
选择屏幕【设置】图标点击进入;
3、第三步:
勾选【推送通知】选项,保存设置即可关闭。
相关推荐
澎湃新闻App怎么关闭推送通知
阅读量:195
如何关闭澎湃新闻推送通知
阅读量:54
如何开启澎湃新闻推送通知
阅读量:162
澎湃新闻如何关闭推送通知
阅读量:162
澎湃新闻如何开启推送通知
阅读量:23
猜你喜欢
要我怎么办
哪里可以看片
孕妇可以喝柠檬水
母乳常温可以放多久
怎么查笔记本配置
取环后多久可以怀孕
旅游景区规划
山西 旅游
winsxs可以删除吗
攻略之神
猜你喜欢
网络机顶盒怎么安装
旅游日
旅游学校
环球旅游
黄山景区天气
安徽省旅游集团
要字怎么读
可以听的小说
可以赚钱的手机游戏
九寨沟旅游要多少钱