问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上健康码绿码弹窗怎么解除
2026-04-23 11:11:39
1、打开支付宝,点击健康码。
2、点击核酸检测提醒。
3、点击下方开启提醒,就可以预防绿码变弹窗,绿码弹窗后做完核酸即可变回绿码。
相关推荐
健康码弹窗怎么解决
阅读量:188
健康码被弹窗了怎么办
阅读量:54
oppo解除锁定桌面布局教程
阅读量:156
华为手机怎么关闭权限禁用提醒
阅读量:104
支付宝老是自动弹出怎么办
阅读量:93
猜你喜欢
肇事逃逸怎么处罚
遗失证明怎么写
套索工具怎么抠图
亵渎怎么读音
乳头疼怎么回事
惠而浦空调怎么样
鼻子出血怎么回事
猪血怎么做好吃
设计说明怎么写
薛佳凝和胡歌怎么回事
猜你喜欢
黑豆怎么吃最补肾
怎么做花卷
怎么会爱上他并决定跟他回家
北京工业大学怎么样
明信片怎么写
新生儿鼻塞怎么办
怎么瘦手臂
怎么删除qq聊天记录
铁皮石斛怎么吃最好
读后感怎么写格式