问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何看电池健康程度
2026-04-23 20:10:29
1、点击省电与电池
在手机的设置界面内点击省电与电池。
2、选择电池选项
点击下方的电池选项切换。
3、查看健康程度
在电池状况下方即可查看健康程度。
相关推荐
小米手机电池健康情况怎么看
阅读量:89
小米怎么查看电池损耗代码
阅读量:91
小米手机查看电池损耗代码
阅读量:42
miui11查看电池健康
阅读量:178
miui13怎么看电池损耗程度
阅读量:58
猜你喜欢
鸡翅根怎么做好吃
剩馒头怎么做好吃
四川家常菜
丰胸按摩方法
静脉血栓治疗方法
电脑看不了视频怎么办
高原反应症状及处理方法
治疗喉咙痛最快方法
微信怎么拍
苹果6死机怎么办
猜你喜欢
好词好句好段摘抄大全
初中生瘦腿方法
王中王中特网资料大全
汽车标志图片大全
输卵管不通的治疗方法
疥疮的治疗方法
菜谱家常菜
世界观方法论
银耳怎么做好吃
hkc显示器怎么样