问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“阿里云盘”软件通知提醒声音
2026-05-05 13:52:21
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面下滑找到“声音”旁边开关标签,点击关掉声音。
相关推荐
砭石刮痧板的颜色价格及辨别方法
阅读量:129
家里灯一闪一闪以为是闹鬼
阅读量:28
怎样保养增氧机?
阅读量:44
抹茶粉和绿茶粉有什么不一样的地方?
阅读量:174
时尚红木搭配新中式装修,颜值与气质双提升
阅读量:127
猜你喜欢
连云港 旅游
脸上长痘痘如何消除
如何戒烟小妙招
早安的句子 朋友圈
路由器ip
苹果路由器
怎么设置路由器
有路由器还要猫吗
如何快速去掉黑眼圈
鬼针草泡水喝的功效
猜你喜欢
山根是哪里
荆州旅游景点大全
如何按摩前列腺
房产契税如何计算
郑和下西洋起锚地是哪里
qq朋友圈在哪里
何晟铭怎么读
妖魔哪里走
如何补充胶原蛋白
湄洲岛旅游