问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么添加指纹?
2026-04-28 06:43:26
1、在启动台中点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“触控ID”图标。
3、点击“➕”图标。
4、然后用手指识别指纹,完成后指纹添加成功。
相关推荐
mac触控id在哪里
阅读量:70
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:160
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:84
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:93
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:102
猜你喜欢
暴风城怎么去达拉然
case是什么意思
滑档是什么意思
如何做好招聘工作
如何改ip
如何建设网站
如何注册微店
关于生活的图片
南京生活网
摇钱树苗怎么种
猜你喜欢
如何考会计证
qq被限制登录了怎么办
地板胶怎么铺
秘蓝岛怎么去
树脂是什么材料
宋氏御香排骨怎么样
永定土楼怎么去
如何预防食物中毒
柿子不能和什么食物一起吃
苹果4s如何越狱