问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex动态表情怎么弄
2026-04-24 21:58:34
1、打开“信息”应用,选动画“表情功能”。
2、点击小红点开始录制,并将面部置于取景框内。
3、录制完成后,再次点击小红点,完成并发送。
4、总结如下。
相关推荐
iphone怎么把视频变成动图
阅读量:151
如何用iPhone手机制作GIF动图
阅读量:74
苹果实况照片怎么变成gif
阅读量:116
如何利用iPhone制作动图表情包?
阅读量:48
苹果手机如何转换视频为动图
阅读量:35
猜你喜欢
海参怎么吃
千叶豆腐的做法大全
小炒牛肉的做法
肉粽的做法
虎皮尖椒的做法
猪蹄冻的做法
鳗鱼的做法
oppo手机怎么截屏
圆的周长怎么算
失眠怎么办
猜你喜欢
鲅鱼饺子的做法
红烧土豆的做法
西红柿炖牛肉的做法
minute怎么读
孜然羊肉的做法
蜂蜜小面包的做法
etc怎么办理
酸菜牛肉的做法
麻辣烫的做法家常
煎黄花鱼的做法