问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声怎么开启手机线控功能
2026-05-10 13:03:41
1、进入首页后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)
2、进入我的界面,点击“设置”选项。(如图所示)
3、进入设置界面,点击“耳机线控”选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
讯飞有声查看用户协议
阅读量:66
讯飞有声APP开启耳机线控
阅读量:110
讯飞有声开启定时关闭
阅读量:156
讯飞有声APP开启夜间模式
阅读量:144
讯飞有声APP开启推送消息
阅读量:195
猜你喜欢
人为什么会长智齿
国士无双什么意思
gmt是什么意思
apple pay是什么
坐井观天告诉我们什么道理
自欺欺人是什么意思
小心的反义词是什么
存量房是什么意思
kid是什么意思
多元化是什么意思
猜你喜欢
机械键盘什么轴好
郁郁寡欢的意思是什么
out什么意思
外贸是做什么的
天玑820相当于骁龙什么处理器
pd990是什么金
9月13日是什么星座
口气臭是什么原因
入赘是什么意思
李白号什么