问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启支付宝指纹或刷脸支付
2026-04-23 02:18:00
1、打开手机,进入支付宝;
2、在支付宝界面,进入
我的;
3、点击界面右上方设置;
4、进入设置后找到
支付设置
进入;
5、选择
生物支付;
6、选择开启指纹支付或者手机刷脸支付。
相关推荐
百度指数怎么看
阅读量:57
怎样提高ABBYY FineReader的识别正确率
阅读量:122
如何养成良好的学术道德
阅读量:125
怎么合并两个表格
阅读量:132
VS code如何安装括号提示插件,多层嵌套括号
阅读量:54
猜你喜欢
邮箱名字大全
怎么训练狗
李玲玉歌曲大全
莴笋的做法大全
怎么快速记忆
日记大全150字
阳宅风水图解大全
演讲稿大全
凤尾竹叶子发黄怎么办
汕头旅游景点大全排名
猜你喜欢
起立的英语怎么读
爱默生简介
幼儿集体舞蹈视频大全
小甲鱼怎么养
寒冰射手怎么玩
太原科技大学怎么样
平翘舌不分怎么办
厦门大学简介
钻石绣怎么绣
显卡温度高怎么处理