问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置观看直播限时关闭
2026-04-30 06:48:25
1、打开快手短视频首页左上角
三横杠
2、在弹出页面下方点开
设置
3、在设置页面打开
通用设置
4、然后点开页面里的
直播设置
5、在直播设置页面下方有个
后台听直播
6、然后勾选你看直播结束的时间即可
相关推荐
快手怎么关闭同城在线状态
阅读量:32
快手怎么申请作者入驻
阅读量:158
快手直播伴侣播报收费礼物消息怎么关闭?
阅读量:180
快手怎么开通小黄车
阅读量:69
快手直播怎么挂小铃铛
阅读量:192
猜你喜欢
罐头的做法
百公里油耗怎么算
鼻炎怎么治能除根
禅怎么读
炖排骨的家常做法
信用卡怎么用
兔肉怎么做好吃
千叶豆腐的家常做法
煎蛋的做法
漾怎么读
猜你喜欢
得了痔疮怎么办
翘嘴鱼的做法
梭怎么读
猪蹄的做法大全
大头菜的做法
肥肠面的做法
牛尾骨汤的做法
红烧豆腐的做法
猪肘子的做法大全
棣怎么读