问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联系人怎么导入手机卡
2026-04-22 05:09:31
1、打开手机联系人,找到右上角的三个点,并点击设置。
2、找到“导入/导出”,并点击。
3、找到“从存储设备导入”并点击。
4、勾选需要导入的联系人即可。
5、总结
相关推荐
华为手机怎么把手机联系人导入卡里
阅读量:52
华为手机如何把电话号码导出保存到SIM卡上
阅读量:79
华为手机如何将号码存在卡上
阅读量:24
华为手机如何把手机联系人导入卡里
阅读量:20
华为手机电话号码怎么复制到卡上?
阅读量:92
猜你喜欢
灰色裤子配什么上衣
运动会祝福语
3d touch是什么
shock是什么意思
professional是什么意思
豆豉是什么
riot是什么意思
北京的别称是什么
办准生证需要什么材料
messy是什么意思
猜你喜欢
合欢散是什么
mojito是什么
网络推广是什么
recently是什么意思
一次难忘的运动会
地球什么时候毁灭
养殖泥鳅投资多少钱
猴年马月是什么意思
在家养殖赚钱
2月14日是什么节日