问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭互动消息
2026-04-23 13:44:47
1、1.打开手机天猫
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息提醒设置
5、5.点击互动消息
6、6.这里有个接收消息推送的开关
7、7.关闭这个开关,这样就不会再收到互动消息了
相关推荐
我们如何关闭天猫软件的互动消息通知功能
阅读量:63
如何让小爱天猫互动
阅读量:130
如何让小爱天猫互动
阅读量:124
手机天猫怎么设置消息提醒
阅读量:132
天猫如何关闭接收消息推送?
阅读量:112
猜你喜欢
韩语加油怎么说
起亚k3怎么样
电脑蓝牙怎么开
怎么疏通毛孔
包贝尔婚闹是怎么回事
贵州人怎么样
怎么样才能生儿子
怎么改图片格式
怎么下载音乐
小叶紫檀怎么盘
猜你喜欢
注释怎么加
阳光保险公司怎么样
英文逗号怎么打
嘉实多机油怎么样
毕业论文任务书怎么写
文怎么读
怎么查自己手机号码
菲诗小铺的东西怎么样
许攸怎么死的
bios怎么设置