问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机管家清理垃圾怎么关闭推荐内容
2026-05-06 06:02:40
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击进入。
2、
点击“垃圾清理”。
3、
点击右上角的设置。
4、
按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。
5、
点击箭头所指处,即可关闭。
相关推荐
链工宝app怎么加入企业
阅读量:39
微信如何加精准粉
阅读量:182
华为怎么打开智慧屏观看功能?
阅读量:166
雷速体育怎么清理缓存
阅读量:81
UC浏览器极速版怎么进行云同步
阅读量:76
猜你喜欢
匮怎么读
马可波罗瓷砖怎么样
干锅排骨的做法
阿胶怎么吃效果最好
word文档怎么排版
炸海蛎子的做法
红烧肉家庭做法
墨鱼仔的做法
春卷的做法
炒肝尖的做法
猜你喜欢
金针菇做法
微信怎么发文字朋友圈
糯米粉的做法大全
干煸蚕蛹的做法
皮蛋豆腐的家常做法
柴鱼汤的做法
角瓜的做法大全
四物汤的做法
笔记本电脑怎么截图
番薯糖水的做法