问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么开启短信消息
2026-05-06 16:49:16
1、
打开手机,点击进入菜鸟裹。
2、
然后在此选择右下角按钮,点击我的。
3、
在此选择取件通知设置,开启主页。
4、
然后选择要开启的功能,勾选功能。
5、
最后点击确认即可开启。
相关推荐
京东即将过期京豆如何查看
阅读量:147
菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?
阅读量:47
率土之滨鹤翼战法怎么样
阅读量:86
虾苗中间培育的具体步骤
阅读量:72
什么是中国古代跟酒有关的十大酒场
阅读量:145
猜你喜欢
心绞痛是怎么回事
性激素六项怎么检查
艾条怎么用
比德文电动车怎么样
王八怎么杀
怎么做生日蛋糕
jbl耳机怎么样
肚脐眼周围疼是怎么回事
哈弗h2自动挡怎么样
虫牙怎么办
猜你喜欢
石家庄精英中学怎么样
林黛玉是怎么死的
右边腰疼是怎么回事
怎么杀螃蟹
大便黑色是怎么回事
几分之几怎么打出来
新鲜石斛怎么吃
烫伤的水泡怎么处理
微商怎么加好友
腿短怎么使腿变长