问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何绑定银行卡
2026-04-24 00:12:06
1、打开手机,点击进入微信。
2、进入微信主界面,点击“我的—钱包”。
3、进入钱包界面点击“银行卡”。
4、点击“添加银行卡”,添加你要绑定的银行卡。
5、填写要绑定的银行卡号,进行绑定即可。
相关推荐
计量系统事业单位新入职员工工资如何核定
阅读量:180
原来青菜也可以补钙又健脑
阅读量:160
GUD500矿用围岩移动传感器(数显)安装操作说明
阅读量:174
虎头兰如何开花
阅读量:160
湖南省旅游攻略
阅读量:76
猜你喜欢
椰子怎么打开
怎么收缩毛孔
嗲怎么读
糖蒜怎么腌制
口罩怎么戴
玫瑰花怎么养
鸡蛋羹怎么做
steam怎么加好友
暖气不热怎么解决
怎么抽烟
猜你喜欢
个体营业执照怎么注销
孕妇腰疼怎么缓解
无线路由器怎么改密码
芝罘怎么读
高马尾怎么扎好看
怎么恢复出厂设置
佳通轮胎怎么样
怎么写简历
电子秤不准怎么调
december怎么读